Банная печь Быстрица от автора Завода производителя

| 95447 Время чтения:

Банная печь Быстрица, (ныне называется Теплынь)

Печь для бани «Быстрица» Усовершенствованная модель банной печи Жар-460 Уже полюбившийся в народе и узнаваемой в печных магазинах   Преимущества: Печь банная "Быстрица" -Это уникальная банная печь, позволяющая прогреть камни на 40-50 % быстрее аналогичных печей для бань  ! Прогрев камней до 250º осуществляется на одной закладке дров! Длительное время поддерживает необходимую температуру камней, после того как Вы натопили баню. Благодаря встроенным инжекторам из нержавеющей стали, осуществляется полный дожиг вторичных газов! Что такое вторичный дожиг? Для горения дров в топке или в печи необходим воздух. Первичный воздух для горения подается, через колосниковую решетку снизу. Вторичный воздух используется для горения газообразных веществ, выделяемых из древесины. Такой воздух подается в топку на уровне середины. Дополнительное сгорание газов и мелких частиц древесины при помощи подачи вторичного воздуха увеличивает теплоотдачу отопительного агрегата и уменьшает выбросы вредных веществ в окружающую среду.
Подобная система, предоставляет возможность наслаждаться дополнительным теплом, а также экономить топливо. Данная функция способна увеличить эффективность банной печи "Быстрица" примерно на 40-50%, при этом уровень выброса дыма и сажи в атмосферу  в значительной степени уменьшится. Кроме этого, еще один весомый плюс, которым обеспечивает данная опция: у владельца появится возможность более аккуратно использовать такой элемент как дымоход. Он будет гораздо меньше засоряться, и производить его чистку от скопившейся сажи и креозота Вам понадобится намного реже. Топка печи для бани «Быстрица-24» производится из трубы диаметром 426 мм толщиной 8мм. Такая форма топки является наиболее практичной и удобной при эксплуатации, тепловая нагрузка в трубе распределяется более равномерно, что позволяет быстро нагреть парильное помещение и камни. Кожух конвектор защищает от жесткого теплового излучения нагретого металла банной печи и создает потоки теплого воздуха, равномерно расходящегося по всей парной. Конвекция воздуха позволяет быстро прогреть парилку и исключить проблему холодного пола.
Внимание!
В данный момент на смену печи Быстрица, пришла более усовершенствованная модель Смотрите в каталоге

Вернуться

Новости

Новости 1 - 20 из 25
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец

Полезная информация

Новости
Видео отзывы
Видео отзывы наших покупателей Будем очень благодарны если после покупки оставите свой отзыв о нашей продукции и о нашей работе
Новости
Отзывы покупателей
Печи ТеплоСталь установлены в банях людей, более чем из 700 городов России, Казахстана и Белоруссии...
Новости
Обзор продукции Мастером печного дела, Анатолием
Печи стали еще лучше и надежнее, без увеличения стоимости
Новости
Как сделать недорого премиум облицовку? Своими руками
Посмотрите видео как просто и очень недорого можно облицевать любую банную печь керамогранитом
Новости
Чертежи банной печи, схема работы
Сборочные чертежи и схема работы печей Толщина металла детально
Новости
Как построить баню с бюджетом 150 т.р?
Баня своими руками недорого